Отдел внеучебной работы
Студенты АлтГТУ написали Тест по истории Великой Отечественной войны

04.12.2020 14:24

3 декабря 2020 года в День Неизвестного Солдата в России состоялась масштабная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Организаторам акции в регионе являлся Молодежный парламент Алтайского края.

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» являлся одной из региональных площадок акции.

В тесте приняли участие студенты и сотрудники АлтГТУ, показав высокие знания по основным событиям и датам Великой отечественной войны.

Начальник отдела внеучебной работы Лазуткина Юлия Сергеевна отметила важность проведения подобных тестов. Ведь их основная цель состоит не в проверке знаний истории, а в стимулировании интереса студентов к истории своей Родины. Знание истории России, ее основных вех позволит сохранить историческую правду о событиях Великой Отечественной войны. Молодое поколение должно помнить о тысячах героях, которые ценой своей жизни привели нас к Победе в 1945 году!

Метки: студенты, УВР