Отдел внеучебной работы
В Алтайском крае проходит новогодняя акция «Желание под Ёлкой»

17.12.2020 14:39

Приглашаем всех желающих присоединиться к благотворительной новогодней акции «Желание под Ёлкой».

Организаторы акции: Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Министерство социальной защиты Алтайского края, Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «ЗВЕЗДНЫЙ СВЕТ», Совет обучающихся — Студенческое правительство АлтГТУ им. И.И. Ползунова. В этом году к числу организаторов присоединился Молодежный парламент Алтайского края.

Данная социальная акция проводится уже четвертый раз. Начинали мы с города Барнаула, а далее расширили географию до городов и районов края. По итогам акции 2019 года желанные подарки получили около 600 детей. Мероприятие было поддержано Правительством Алтайского края, Алтайским краевым Законодательным Собранием, администрацией города Барнаула, депутатами различных уровней, многочисленными партнерами. При участии неравнодушных людей мы сделали больше детей немного счастливее — комментирует начальник управления внеучебной работы Иван Владимирович Огнев.

В 2020 году вновь размещены декоративные ели, украшенные новогодними шарами с новогодними желаниями детей из малообеспеченных семей в городе Барнауле в торгово-развлекательных центрах, спортивных клубах, социальных учреждениях и образовательных организациях, в зданиях вузов. В Бийске, Заринске и Славгороде, в ЗАТО Сибирский, в Смоленском, Петропавловском и Усть-Калманском районах — в администрациях муниципалитетов, торговых центрах, ДК и многофункциональных центрах. Каждый желающий может передать подарок ребенку через добровольца в точках сбора. А организаторы доставят сюрпризы до адресатов.

К акции присоединились Алтайское краевое Законодательное Собрание, сеть «Киномир», Алтайская таможня, Альфа-банк, Финансовый университет, АГУ, РАНХиГС, Алтайский институт экономики, кофейня «Йель», продуктовый магазин «Мирный», сеть спортивных клубов «Рельеф».

Сбор подарков продолжится до 22 декабря.

Кураторы акции: Ксения (+79612354090), Дарья (+79130913185).