Отдел внеучебной работы
Экскурсия в Центр кинологической службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

22.01.2021 13:23

20 января студенты АлтГТУ им. И.И. Ползунова в рамках традиционной акции «Студенческий десант» посетили Центр кинологической службы ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Они узнали, как содержат и дрессируют служебных псов. Всего в центре кинологической службы 98 собак, каждую из которых регулярно тренируют инспекторы-кинологи. На экскурсии студенты увидели, как проходит их служба: собаки искали взрывчатые вещества, багаж с имитатором запрещенных наркотических веществ, продемонстрировали задержание нарушителя, его удержание и конвоирование.

Также старший инспектор-кинолог Александр Лисин рассказал ребятам интересные подробности о наших братьях меньших. У каждой собаки свой тип темперамента. Если пес активный, не может усидеть на месте, то ему нужен более спокойный наставник, а если собака смирная, рассудительная, то ей нужен более подвижный и активный инспектор-кинолог.

По окончании экскурсии ребятам удалось познакомиться с будущими служебными собаками, щенками лабрадора, и пофотографироваться с ними.

Благодарим ГУ МВД России по Алтайскому краю за интересную акцию!