Отдел внеучебной работы
Акция по профилактике безопасного дорожного движения

22.01.2021 13:35

20 января члены Студенческого отряда охраны и правопорядка АлтГТУ, являющиеся членами добровольной народной дружины «Барнаульская», совместно с начальником управления внеучебной работы, членом общественного совета при УМВД России по г. Барнаулу Огневым Иваном Владимировичем приняли участие в акции по профилактике безопасного дорожного движения совместно с инспекторами ДПС.

Ребята получили возможность лично познакомиться с работой инспекторов дорожно-патрульной службы. В привычном для сотрудников ГИБДД буднем дне на проезжей части для участников акции было получено много новой информации. Бойцы проявили заинтересованность к такой нелегкой, но в то же время интересной профессии – инспектор ГИБДД.

Дмитрий Ханченков, командир Студенческого отряда охраны и правопорядка:

- В проводимой акции с сотрудниками ГИБДД я принял участие впервые. Было очень интересно наблюдать за работой инспекторов ДПС. Я посмотрел на действия участников дорожного движения другими глазами и понял всю важность и ответственность работы силовых ведомств в обеспечении порядка на дорогах. К сожалению, не все водители и пешеходы соблюдают правила дорожного движения, поэтому очень важна профилактическая работа и прежде всего со школьниками.

Наши студенты помогали раздавать профилактические листовки с правилами дорожного движения и беседовали с пешеходами.