Отдел внеучебной работы
ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕДИАШКОЛУ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ «МЕДИАМИР»

10.02.2021 16:52

С 19 по 21 марта в Барнауле пройдёт медиашкола для молодежи Алтайского края «МедиаМир».

Медиашкола – уникальное место для развития, диалога и поиска новых эффективных форматов преподнесения информации в современном мире. Проект объединит творческую молодежь края, стремящуюся улучшить свои навыки работы в медиасфере.

В рамках проекта участники станут слушателями образовательных блоков и мастер-классов от специалистов Алтайского края по направлениям журналистика, фото, видео, графического дизайна и ведение социальных сетей.

«МедиаМир» – это не только площадка для получения профессиональных навыков в медиа-сфере. Это выход на результат – применение на практике полученных знаний для решений конкретных проблем. На мероприятии будут затронуто освещение СМИ различных сфер жизни: молодежная политика, патриотическое воспитание, экология, добровольчество, спорт – вот лишь некоторые темы, которые будут обсуждаться. Участники в ходе общения с экспертами будут искать препятствия, мешающие грамотно отражать в медиа-пространстве важные для молодежи темы.

К участию приглашаются активисты медиа-направления студенческих организаций, общественных объединений, некоммерческих организаций и самостоятельные авторы. Заявки принимаются до 22 февраля, отбор проходит на конкурсной основе.

Подробнее о «МедиаМир» в официальной группе проекта.

Организаторы и партнёры проекта: Молодежный Парламент Алтайского края, Алтайское краевое Законодательное Собрание, Алтайский государственный технический университет, при организационном участии Совета Обучающихся – Студенческое Правительство АлтГТУ. Проект поддержан Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь».