Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ открылась Всероссийская выставка «Без срока давности»

01.03.2021 13:06

Всероссийская выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории открылась 1 марта в Научно-технической библиотеке.

На выставке представлены архивные документы, которые рассекречены и опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Целью выставки «Без срока давности» является сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР — жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения.

Познакомиться с экспозицией можно в читальном зале НТБ на 2 этаже главного корпуса до 5 марта.

Более подробная информация о проекте представлена на официальном сайте «Без срока давности»

#БезСрокаДавности