Отдел внеучебной работы
Масленица для иностранных студентов — 2021

18.03.2021 09:14

12 марта отдел по работе с иностранными студентами отпраздновал Масленицу.

Студенты-иностранцы УМОС познакомились с историей зарождения праздника, с его традициями и обычаями. Также были проведены мастер-классы по плетению различных оберегов. В конце мероприятия ребята оставили свои пожелания на ватмане, который будет украшать их аудиторию.

Для всех гостей был накрыт стол с блинами, варениками, бубликами и чаем из самовара.

Мария Сергеева, руководитель отдела по работе с иностранными студентами:

«Иностранные студенты, изучающие русский язык, смогли познакомиться с русской культурой, литературой, историей, и традициями. Новые знания помогут в адаптации иностранцев в русскоязычной среде. Именно поэтому наш отдел всегда готов помочь студентам УМОС узнать что-то новое, интересное».