Отдел внеучебной работы
Снова в школу — 2021

18.03.2021 09:19

Впервые за долгое время отдел по профориентации снова смог попасть в школы города, чтобы провести профориентационные уроки в очном формате для школьников 10−11 классов.

В период пандемии связь со школьниками поддерживали через социальные сети, это позволило ребятам с отдела понять, что сейчас интересует школьников, на что они обращают внимание при выборе ВУЗа и составить новую программу проведения профориентационных уроков.

Всего за 40 минут выпускникам школ отдел по профориетации готов рассказать много нового не только о учебной деятельности нашего ВУЗа, но и познакомить с мероприятиями, которые организуют студенты нашего университета, получить информационные справочники и символику от ВУЗа.

Первые профориентационные уроки уже прошли в 3-х школах города (МБОУ СОШ №102, МБОУ СОШ №84, МБОУ СОШ №99), впереди отдел ждёт ещё много образовательных организаций, которым предстоит рассказать о перспективах вступления в семью студентов-политехников.