Отдел внеучебной работы
Кураторский час Каракулова В.М.

18.03.2021 09:24

15 марта в рамках конкурса «Куратор года» состоялось открытое мероприятие у студентов группы Спр-71, куратором которой является Каракулов Виктор Михайлович.

Студенты очень хорошо подготовились к кураторскому часу. Так, Ковалева Ольга, рассказала об истории АлтГТУ, а Воронина Кристина – об истории строительно-технологического факультета, которому в этом году исполняется 60 лет!

Далее Виктор Михайлович рассказал о кафедре «Строительные материалы», которая в следующим году будет отмечать свое 60-летие, 50 лет на кафедре работает д.т.н., профессор Козлова Валентина Кузьминична. Валентину Кузьминичну знают все студенты. Долгое время – с 1972 по 1986 г.г. она возглавляла кафедру. Валентина Кузьминична лично поделилась со студентами своими воспоминаниями и впечатлениями от работы на строительно-технологическом факультете.

Приглашенные на кураторский час преподаватели кафедры поделились своими воспоминаниями из студенческой жизни – работой в строительных отрядах, работой на практиках, забавных случаях во время дипломирования.

Гордится кафедра «Строительные материалы» своим филиалом на предприятии КЖБИ-1.

Студенты профиля «Строительные материалы» регулярно выезжают на экскурсии на профильные для них предприятия – «Строительная компания Сибири, ОАО «Силикатчик», Барнаульский завод силикатного кирпича и другие.

Кураторский час Каракулова В.М. вызвал большой интерес как у студентов, так и у членов жюри.

Лютова Т.Е., старший куратор СТФ отметила, что для студентов старших курсов такой формат проведения кураторских часов очень интересен, так как студенты знакомы с преподавателями своих выпускающих кафедр и подобные беседы позволяют им узнать много интересных фактов из жизни факультета и в дальнейшем гордиться, что они выпускники СТФ!

Метки: