Отдел внеучебной работы
Кинопоказ фильма «Крым. Путь на Родину»

22.03.2021 10:48

18 марта в коворкинг пространстве АлтГТУ в честь седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией состоялся кинопоказ фильма «Крым. Путь на Родину».

«Крым. Путь на Родину» — полнометражная документальная лента, которая была задумана, чтобы сохранить для истории каждый значимый эпизод событий, происходивших в Крыму весной 2014 года. Съемки продолжались 8 месяцев и охватили Севастополь и Форос, Симферополь и Керчь, Ялту и Бахчисарай; Феодосию, Джанкой, Алушту и еще десяток населенных пунктов Крыма. По горячим следам был записан большой разговор с Владимиром Путиным, а потом еще больше полусотни интервью с участниками и свидетелями Крымской весны.

Илья Грянкин, председатель комитета по политеке и патриотическому воспитанию:

«Фильм потрясающий! Смотрел его не в первый раз. Он цепляет зрителя тем, что помимо реконструкции многих событий того времени, в фильме было представлено большое интервью с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который раскрыл неизвестные подробности операции российских спецслужб по эвакуации с территории Украины экс-президента Украины Виктора Януковича. Помимо всего этого в документальном фильме представлено большое количество интервью с участниками и свидетелями «Крымской весны», а также даны ответы на многие вопросы, которые интересовали всю страну».