ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Космическая гонка

Космическая гонка

12.04.2021 10:28

3 апреля в АлтГТУ прошла патриотическая квест-игра «Космическая гонка 2021». Мероприятие приурочено к 60-летию полета человека в космос, поэтому тематикой мероприятия стала «Советская космонавтика». Командам удалось окунуться в эпоху СССР и узнать о разработках в области космонавтики того времени.

Всего в патриотической квест-игре «Космическая гонка» приняли участие 9 команд с разных факультетов, институтов и колледжа. В рамках игры прошло два этапа: интеллектуальный этап, в ходе которого участники ответили на вопросы в области истории об освоении космоса, и квест-игра, состоящая из заданий, в ходе которых участники смогли продемонстрировать сплочённость в команде и стремление к победе.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место — Строительно-технологический факультет;

2 место — Энергетический факультет;

3 место — Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии.

Иван Огнев, начальник управления внеучебной работы: «Наша страна является космической державой. Мы гордимся достижениями наших космонавтов, наших ученых в освоении космоса. Патриотическая квест-игра «Космическая гонка» одно из самых интересных мероприятий, которое из года в год организуют наши активисты ко Дню космонавтики».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!