ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Паралимпийский урок

Паралимпийский урок

16.04.2021 14:55

14 апреля в коворгинг-центре состоялся Паралимпийский урок от Татьяны Викторовны Ильюченко — депутата АКЗС, многократной чемпионки мира и Европы, неоднократным обладателем Кубка мира среди слабовидящих спортсменов, участницей пяти Паралимпиад, а также призером Солт-Лейк-Сити-2002. На Играх-2006 в Турине Татьяна Викторовна завоевала золотую, две серебряные и бронзовую медали. В 2010 году – чемпион мира и бронзовый призер Паралимпийских игр в Ванкувере, Заслуженный мастер спорта России.

Инициаторами встречи выступили комитет по спорту Совета обучающихся – Студенческого правительства и активисты факультетов.

В формате Паралимпийского урока Татьяна Викторовна рассказала ребятам о своей спортивной карьере, про планирование по развитию паралимпийских соревнований в крае, о пути к политике и многом другом.

В завершение встречи Татьяна Викторовна вручила председателю комитета по спорту Виктории Хлебниковой Благодарность Молодежного Парламента Алтайского края за пропаганду здорового образа жизни, активную жизненную позицию и вклад в развитие студенческого самоуправления!

Благодарим Татьяну Викторовну за душевную и интересную встречу, врученную награду, желаем ей успехов, интересных масштабных проектов и, конечно же, крепкого здоровья!