ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Дорога к Обелиску

Дорога к Обелиску

20.04.2021 16:55

В преддверии Международного дня памятников и памятных мест Общественный центр «Волонтеры Победы» под руководством Губанова Евгения и председатель Комитета по политике Илья Грянкин 15 апреля приняли участие в акции «Дорога к Обелиску».

Ребята привели в порядок территорию у мемориала «Жертвам радиационного воздействия», тем самым поддержав направление по защите и сохранению памятника всемирного исторического и культурного наследия.

Илья Грянкин: « …принял участие в акции «Дорога к Обелиску», потому что считаю нужным содержать в чистоте и порядке памятники культурного наследия. Тем более скоро годовщина аварии в г. Чернобыле, мы подготовили мемориал «Жертвами радиационного воздействия» для возложения цветов».

Губанов Евгений: « Для меня очень важны реальные дела, которые мы — молодые люди, делаем для будущего нашей страны, сопричастными к героической истории. Уход за памятниками ВОВ и других локальных войн, воинских захоронений, достопримечательных мест с этих позиций — крайне важно прививать патриотизм молодёжи именно такими живыми программами — дело прекрасное, нужное, благородное.».

Благодарим наших активистов за отзывчивость и повышенное внимание, интерес и уважение к памяти о героях нашего исторического прошлого.