Отдел внеучебной работы
В Алтайском крае прошли промоакции в рамках социального проекта «Стань донором! Спаси жизнь!»

28.04.2021 20:47

Социальный проект «Стань донором! Спаси жизнь!», реализуется на территории Алтайского края с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов в 2020 году, и включает в себя серию региональных мероприятий по пропаганде донорства в молодежной среде.

В период с февраля по апрель на территории Алтайского края были проведены промоакции, направленные на популяризацию донорства в обществе.

«С участием волонтеров Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, а также его филиалов – Бийского технологического института и Рубцовского индустриального института, мы рассказывали жителям о важности донорства. Проведенные промоакции позволили увеличить количество доноров, которые пришли сдать кровь в дни акции в апреле. Напомню, что акции прошли в гг. Барнаул, Бийск, Камень-на-Оби, Рубцовск. За 10 дней участниками стали 1325 человек, а из них успешно стали донорами 1085 добровольцев! Общими усилиями в весенний период Алтайский краевой центр крови заготовил около 500 л крови!» — рассказывает Иван Огнев, начальник УВР, председатель правления АРОФБИСП «Звездный свет».

Организаторы проекта – Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет».