ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Круглый стол «Молодежь и донорство крови»

Круглый стол «Молодежь и донорство крови»

29.04.2021 22:02

12 мая 2021 в 14−00 состоится итоговое мероприятие в рамках реализации социального проекта «Стань донором! Спаси жизнь!» — круглый стол на тему «Молодежь и донорство крови».

Участники мероприятия подведут итоги работы по проекту. С сентября прошлого года были проведены лекции в образовательных организациях края с показом видеоэкскурсии «Как стать донором?» в Алтайский краевой центр крови, промоакции по пропаганде донорства и акции по забору крови с привлечением мобильного комплекса заготовки крови. Реализация данных мероприятий позволила организовать широкое распространение информации о необходимости и важности донорства среди населения нашего региона, привлечь к донорству крови молодежь, повлиять на развитие милосердия в обществе и увеличить запасы биологического материала для нужд медицинских организаций, которые ежедневно спасают жизни людей.

Кроме того, в рамках круглого стола будут подведены итоги и награждены победители конкурса социальной рекламы «Стань донором! Спаси жизнь!», который проведен Алтайским региональным общественным фондом благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», Алтайского краевого центра крови.

Проект «Стань донором. Спаси жизнь!» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов в 2020 году.