ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
24 апреля на лыжной базе АлтГТУ прошла ежегодная военно-патриотическая игра «Зарница».

24 апреля на лыжной базе АлтГТУ прошла ежегодная военно-патриотическая игра «Зарница».

30.04.2021 10:00

Организаторами квеста стали: ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», Комитет по Политике и патриотическому воспитанию Совета обучающихся – Студенческого правительства АлтГТУ, Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный Свет».

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили Иван Владимирович Огнев, начальник управления внеучебной работы АлтГТУ, Евгений Александров, председатель Совета обучающихся – Студенческого правительства, Грянкин Илья, председатель комитета по политике и патриотическому воспитанию Студенческого правительства.

Команды институтов, факультетов, отрядов АлтГТУ, и молодежных организаций собрались побороться за победу в увлекательной патриотической квест-игре. Все участники проявили свои стратегические качества, показали выносливость, силу и патриотизм в стремлении к победе.

После прохождения квест-игры для участников работала военно-полевая кухня, где все желающие могли поесть вкусной каши, выпить горячего чаю, а также была организована выставка оружия от ВУЦ АлтГТУ.

Дмитрий Баев, участник команды «Паническая атака», ПИ-91:

«Всё было на высшем уровне: квест продуман до мелочей, хоть и задания некоторые были легкими, но интерес не пропадал до самого конца. Самой интересной была станция «Воздушная переправа», а самая тяжелая – «След в след» (нужно было пройти по тропе след в след, держась за руки). Очень интересно проложен маршрут, особенно понравилась полевая кухня в конце мероприятия, также заинтересовало то, что мероприятие проводилось в более теплое время года, нежели в предыдущие года. В целом, я считаю, что провел тот день идеально, и моря эмоций, которые я получил, хватит надолго».

Светлана Теймурова, куратор станции, ПРС-82:

«Мне безумно понравилось быть в роли куратора, понравилась сама атмосфера – помогает отвлечься от учебной суеты с парами и оказаться в лесу с приятной компанией. Свою станцию я готовила из всего, что попадалось под руку, в итоге всё получилось очень круто! Забавно было наблюдать за тем, как команды справлялись с моим заданием».

Призовые места среди факультетов, институтов, отрядов АлтГТУ и молодежных организаций распределились следующим образом:

1 место — Институт биотехнологий, химической и пищевой инженерии;
2 место — Энергетический факультет;
3 место — Строительно-технологический факультет.

Среди школ лидерами стали:

1 место — Ребрихинская СОШ;
2 место — МБОУ «СОШ №70»
3 место — МБОУ «СОШ №113».

Партнерами квеста выступили Алтайское региональное отделение Российского движение школьников, Министерство образования и науки Алтайского края, Барнаульский молочный комбинат, Барнаульский пивоваренный завод.

Благодарим всех участников за участие и ждём в следующем году!