Отдел внеучебной работы
Историческая акция «Диктант Победы» прошла в АлтГТУ

30.04.2021 13:14

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы», организованная партией «Единая Россия» в честь 76-летия Великой Победы, состоялась вчера, 29 апреля, в АлтГТУ. Акцию поддержали студенты технического университета и жители города Барнаула.

Собравшихся участников приветствовал начальник Управления Внеучебной работы, он же куратор региональной площадки – Огнев Иван Владимирович:

«АлтГТУ является региональной площадкой с самого начала зарождения исторической акции. За два предыдущих года в акции приняли участие все регионы нашей страны, 76 стран мира, 1,5 млн. участников. В акции в этом году приняли участие 108 человек. Эта акция объединяет все поколения и является нашей данью памяти героям-победителям».

Активное участие в написании диктанта приняли сотрудники Военного комиссариата Алтайского края, начальник отделения по военно-патриотической работе и работе с ветеранами Логачев Владимир Николаевич:

«Выражаю искреннюю благодарность организаторам акции партии «Единая Россия и конечно же  руководителю технического университета. Организация мероприятия на региональной площадке вашего университета была подготовлена на высоком уровне, хотелось бы отметить работу волонтеров, ведущих и других организаторов. Мы не только проверили наши знания, но и были окружены теплой атмосферой. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

«Диктант Победы»  проводится для привлечения внимания общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, а также для повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи и жителей нашей страны.

В России диктант одновременно писали жители регионов в семи часовых поясах, а также  в режиме онлайн.

Каждому участнику был вручен сертификат.

Благодарим всех тех, кто выбрал и посетил именно нашу площадку «Диктант Победы», отдельно хотелось бы отметить работу наших активистов и волонтеров, которые участвовали в организации акции в АлтГТУ.