Отдел внеучебной работы
Вахта Памяти

30.04.2021 17:00

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне Комитет по Политике и патриотическому воспитанию СП АлтГТУ, Общественный Центр Волонтеры Победы АлтГТУ и начальник управления внеучебной работы АлтГТУ Огнев Иван Владимирович посетили Памятный знак солдатским вдовам, погибшим в Великой Отечественной войне и возложили цветы в знак уважения и памяти.

Любовь и вера в то, что солдат ждут дома живых и здоровых предавали силы бороться за родную землю и тех, кого они любят.

Вдовы и матери на ряду с солдатами каждый день боролись за победу, пытаясь помочь линии фронта двигаться дальше, к Берлину.

Огнев Иван Владимирович начальник управления внеучебной работы АлтГТУ:

«Героизм и мужество Воинов, защитивших нашу страну в годы Великой Отечественной войны, подвиг матерей, жён, дочерей, которые ждали и помогали войнам в тылу и на передовой — это память, пример, благодарность за свободу, Родину, жизнь!»

Важно не забывать и чтить память и подвиги не только солдат, но тех, кто каждый день делал всё возможное, чтобы приблизиться к Великой Победе.