Отдел внеучебной работы
Зеленый островок от АлтГТУ

28.04.2021 09:55

В рамках проведения Дней защиты от экологической опасности и месячника весенней санитарной очистки 27 апреля состоялась экологическая акция в зеленой зоне по улице Кулагина в районе остановки «БМК». Волонтеры и бойцы студенческих отрядов АлтГТУ выступили в поддержку данной экологической акции «Зеленый островок».

Было собрано более 120 мешков мусора, который был вывезен на городской полигон ТБО.

Акцию организовали Отдел по охране окружающей среды и Комитет по делам молодёжи администрации города при поддержке администрации Октябрьского района.

Герман Ксения Анатольевна, главный специалист отдела по охране окружающей среды администрации города Барнаула: «Я от лица администрации города Барнаула выражаю глубокую признательность за активное участие ваших студентов в экологической акции «Зеленый островок » и надеюсь на дальнейшее сотрудничество с АлтГТУ».

Командир ШСО Данил Дюскин:

«Для нас большая честь выступить в поддержку экологической акции, так как очень важно каждому из нас учиться и развивать грамотное поведение и бережное отношение к природе, направленные на сохранение окружающей нас среды».