Отдел внеучебной работы
Акции ко Дню Победы

14.05.2021 14:45

С 5 по 9 мая 2021 года студенты Алтайского государственного университета им. И.И. Ползунова приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Окна Победы», в рамках которой украсили окна своих квартир и домов символикой Великой Победы. Тем самым превратив окна своих домов в галерею светлой памяти и гордости, где каждое окно – не просто художественная композиция к 9 Мая, но и выражение глубокой признательности и уважения к тем, кто воевал за мирное небо.

Впервые украшение окон победной атрибутикой состоялось в 2020 году, когда в стране был введён строгий режим самоизоляции. На окнах появились фигурки журавлей, георгиевские ленты, красные звёзды, поздравительные тексты, фотографии участников войны и другие символы Великой Победы.

Хлебникова Виктория, председатель комитета по спорту СП:

- Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, кому лично мы должны сейчас поклониться и поблагодарить за мирное небо над нашими головами. Студенческое Правительство желает всем ветеранам здоровья и долголетия. Мы обещаем, что сделаем всё, чтобы наши дети никогда не узнали, что такое война. И мы приложим все усилия, чтобы сохранить память о тех, кто долгими верстами шел к этой победе. С праздником!

Суслова Елизавета, председатель комитета по культуре СП:

- Для кaждого из нас этот праздник – дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, людям старшего поколения, всем тем, ктo героически, самоотверженно приближал долгожданный день Великой Победы. В этoт день мы вспоминаем всех, кто в трудный час встал на зaщиту родной земли, защитив нашу страну от фашистских захватчиков. От всей души желаем Вам доброго здоровья, счастья и благополучия! Низкий Вам поклoн, дорогие ветераны! Мира и добра Вам и Вашим близким!

Активисты Студенческого Правительства не остались в стороне и приняли участие не только в акциях «Окна Победы» и «Георгиевская ленточка», но и выступили в поддержку акции «Марафон Победы»!

Ребята в соцсетях разместили фотографии оформленных окон с хештегом #ОкнаПобеды, #МарафонПобеды