Отдел внеучебной работы
МИР ДЕТСТВА — 2021

03.06.2021 09:36

1 июня было проведено совместное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, организованное администрацией Ленинского района, парком развлечений «Арлекино», а также Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова, Алтайским региональным общественным фондом благотворительных и социальных программ «ЗВЕЗДНЫЙ СВЕТ» и ООО «Барнаульский автоцентр КАМАЗ».

Со сцены с Днем защиты детей ребят и их родителей поздравил Иван Огнев, начальник управления внеучебной работы АлтГТУ.
Праздник прошел в теплой солнечной атмосфере. В рамках фестиваля «Мир детства» студенты Алтайского технического университета им. И.И. Ползунова и Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «ЗВЕЗДНЫЙ СВЕТ» подготовили спортивную площадку в рамках проекта «Детский спорт», творческие площадки по рисунку на асфальте, раскраске контурного баннера и аквагриму. На научной площадке детей обучали плести браслеты из атласных лент и собирать фигуры из шаров. Особый интерес у ребят вызвала профориентационная площадка, представляющая собой выставку пожарной техники, военных машин и оружия Военного учебного центра АлтГТУ. Работала фотозона, где ребята могли сделать памятные фото.

Главная сценическая площадка порадовала присутствующих яркими выступлениями творческих коллективов Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района, также мастер-классы по изготовлению поделок организовали педагоги Комплексного центра социального обслуживания населения по Ленинском району.

Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» организовал прохождение туристической тропы, а отделение пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу предоставило для ребят передвижной комплексе «Академии дорожной безопасности», где продемонстрировали тематические видеоролики и рассказали о требованиях Правил дорожного движения.

Выражаем искреннюю благодарность волонтерам Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив, активистам Совета обучающихся – Студенческого правительства, а также студентам и сотрудникам ВУЦ за организацию фестиваля «Мир детства».