Отдел внеучебной работы
«Подарим детям праздник»

07.06.2021 16:30

6 июня состоялась традиционная акция «Подарим детям праздник». Активисты Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ и Студенческого правительства АлтГТУ посетили КГБУ «Кытмановский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

На этот раз ребята-организаторы подготовили квест-игру, представленную восьмью разнообразными станциями, а также обучили детей искусству плетения браслетов. После обучения ребята погрузились в детективную настольную игру, где главной задачей было определение преступника.

В конце поездки ребята вместе с организаторами представили себя в роли звезд футбола.

Организаторами мероприятия традиционно являются Центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ, Студенческое правительство АлтГТУ, Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный Свет».

«Мы обязательно продолжим такие добрые традиции, как поездки в детские дома. Приглашаем всех желающих с нами! После этой поездки многое меняется в душе. По-другому относишься к жизни и своим проблемам. Не поворачивайтесь к чужим детям спиной, давайте делать добрые дела вместе!» — говорит куратор проекта «Подарим детям праздник» Котова Анастасия.