Отдел внеучебной работы
Профилактика ЗОЖ

08.06.2021 16:38

Центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» на протяжении всего учебного года проводят множество различных акций и мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику употребления наркотических средств, профилактику венерических заболеваний, ВИЧ, СПИД и многие другие.

Всемирный день без табака и акция «Стоп ВИЧ/СПИД» также не оставили студентов АлтГТУ равнодушными.

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» ребята провели беседы с жителями Барнаула о профилактике распространения заболевания, а также раздали тематические листовки.

«Только сам человек — главное звено в сохранении своего здоровья, именно он несет ответственность за защиту как самого себя, так и других людей. Поэтому каждый человек может внести свой вклад в дело борьбы с болезнями, вредными привычками, уберечь себя и близких, проходя своевременное тестирование, формируя ответственное отношение к собственному здоровью», — говорит руководитель Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ Погодин Данил.

В рамках акции волонтеры выходили на улицы города и предлагали прохожим подготовленные буклеты. Также рассказывали всем, какой вред курение наносит здоровью человека, и призывали курильщиков хотя бы на один день воздержаться от пагубной привычки, а тех, кто не курит, – никогда не брать в руки сигарету.