Отдел внеучебной работы
Всероссийский студенческий форум. День 3

25.09.2021 17:22

24 сентября завершился цикл тематических образовательных блоков «Диалог на равных» в рамках работы региональной площадки Всероссийского студенческого форума НЛСК.

Татьяна Викторовна Ильюченко, депутата АКЗС, многократная чемпионка мира и Европы, неоднократный обладатель Кубка мира среди слабовидящих спортсменов, а также призер Солт-Лейк-Сити-2002. В рамках встречи Татьяна Викторовна рассказала ребятам о своей спортивной карьере, о победах на паралимпийских играх и многом другом. В ходе диалога было задано большое количество вопросов, которые затрагивали различные сферы спорта.

Василий Морозов Евгеньевич, журналист, корреспондент, ведущий редактор, рассказал о своем пути професионального становления и ответил на все интересующие вопросы будущих журналистов и медийщиков. Где искать вдохновение? Как завлечь целевую аудиторию? Что такое цензура в рамках журналистики? И многие другие вопросы интересовали наших участников. Последовавшие ответы послужили ребятам определенным толчком для их журналистского и медийного развития.

Участникам посчастливилось увидеть университет, театры, целый ряд музеев, а также узнать интересные и необычные факты о Казани.