Отдел внеучебной работы
Курсовая школа актива — 2021

06.10.2021 09:07

Совет обучающихся – Студенческое правительство АлтГТУ 3 октября провел Курсовую школу актива старост – 2021.

21 команда, 180 участников активно провели воскресенье в стенах любимого университета и поборолись за призы и подарки, подготовленные организаторами.

Более 50 активистов Студенческого правительства рассказали участникам школы об основах лидерства и командоформирования, о деятельности студенческого самоуправления в стенах университета. Большое внимание организаторы школы уделили на информирование участников о правах и обязанностях старосты. Первокурсники также прошли веревочный курс, задания которого направлены на сплочение команды.

В открытии мероприятия принял участие начальник управления внеучебной работы Огнев Иван Владимирович, председатель Студенческого правительства Варёнов Вячеслав и председатель Совета старост АлтГТУ, директор Курсовой школы актива старост Галле Анастасия.

Организаторы оценивали корпоративный стиль команд, активность, успешность прохождения веревочного курса. По итогам мероприятия места распределились следующим образом:

• 1 место – команда СТФ-2;
  • 2 место – команды ИнБиоХим-2 и ФИТ-1;
  • 3 место – команда ФСТ-1.

Желаем ребятам дальнейших успехов в учебе и работе!