ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
Итоги акции «Стань донором. Спаси жизнь!»

Итоги акции «Стань донором. Спаси жизнь!»

29.10.2021 12:00

В Алтайском крае завершилась осенняя серия акций «Стань донором. Спаси жизнь!».

Мероприятие было организовано в партнерстве Алтайского регионального общественного фонда благотворительных и социальных программ «Звездный свет», Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайского краевого центра крови, АРО ООО «Союз машиностроителей России» и другими организациями.

В течение октября акции по забору крови прошли в четырех городах края: — Рубцовск — 185 участников, 132 донора,

- Камень-на-Оби — 145 участников, 119 доноров,

- Бийск — 156 участников, 124 донора,

- Барнаул – 468 участников, 377 доноров.

Каждый житель края, не имеющий противопоказаний, мог сдать кровь в мобильном комплексе заготовки крови Алтайского краевого центра крови.

Общий итог октябрьских акций «Стань донором. Спаси жизнь!"-2021: 954 участника и 752 донора.

«Результат нашего мероприятия впечатляет, а самое главное — это огромная помощь в спасении жизней людей, ведь заменить кровь и ее компоненты нельзя ни чем. Вместе мы убедились, что Герои ближе, чем мы думаем. Жители Алтайского края понимают его важность и необходимость, это очень нас – организаторов радует. Благодарим каждого участника, каждого, кто сдал кровь, партнёров, добровольцев и всех, кто работал вместе с нами в организации и проведении осенних акций, за Ваши добрые сердца, отзывчивость и искреннее желание помочь каждому, кто нуждается!» — отмечает Иван Огнев, начальник управления внеучебной работы.