Отдел внеучебной работы

TikTok: деградация или саморазвитие нового поколения?

29.10.2021 16:20

28 октября Комитет по политике и патриотическому воспитанию Студенческого правительства провел дебаты на тему: «Тик-Ток: деградация или саморазвитие нового поколения».

2020 год стал во многих аспектах поворотным для TikTok. Приложение для танцующих на камеру подростков превратилось в самую популярную социальную сеть, в которой теперь гармонично уживаются самые юные представители населения, а также люди старшего поколения.
На дебатах участники затронули ряд вопросов таких, как: уникальность TikTok, наличие научных роликов на платформе, темпы резкой популярности TikTok и многие другие.
В дебатах приняли участие две команды: «Оппозиция» и «Правительство». Команде «Правительство» необходимо было доказать, что в настоящее время TikTok является проблемой современного общества и приводит к деградации населения, в свою же очередь команде «Оппозиция» нужно было аргументированно доказать, что платформа представляет собой новое направление развития общества.
Победитель определялся по нескольким критериям: предоставление фактов из надежных источников, убедительность высказываний, работа в команде. По итогам, победу одержала команда «Оппозиция».
«Считаю, что дебаты – отличная возможность получить опыт в формировании и донесении своего мнения. Участникам необходимо убедить оппонентов и доказать свою точку зрения, наиболее важным является умение толерантно и достойно воспринимать мнение отличное от твоего собственного» — председатель Комитета по политике и патриотическому воспитанию Илья Грянкин.