Отдел внеучебной работы
В Алтайском крае продолжается прием заявок на региональный молодёжный конкурс социальной рекламы «Строим будущее без коррупции!»

11.11.2021 14:20

«Мероприятия проекта реализуются уже третий год и за это время в нем приняли участие более 300 человек. Традиционно участники представляют свои работы на конкурс, а экспертное жюри определяет победителей и мы награждаем их ценными призами. Считаем, что проведение мероприятий данной тематики позволяет молодежи более серьезно задуматься о таком явлении, как коррупция. Ребята делают замечательные работы, показывают свое отрицательное отношение к проблеме.» — рассказывает Иван Огнев, начальник управления внеучебной работы.

Организаторами выступают Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» совместно с Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края. Партнеры: Прокуратура Алтайского края, Алтайское краевое Законодательное Собрание, Аппарат уполномоченного по правам человека в Алтайском крае, администрация города Барнаула.

В конкурсе могут принять участие школьники 9−11 классов, студенты профессиональных образовательных учреждений и высших учебных заведений Алтайского края по номинациям:

- лучшее сочинение-эссе «Можно ли победить коррупцию в России?» — Участникам необходимо написать авторское литературное произведение — сочинение-эссе. Работы принимаются в электронном виде в формате файла: Word. Текст формата Times New Roman, шрифт 14, интервал 1,5, не более 5 страниц.

- лучший коллаж — Участникам необходимо подготовить коллаж — макет наглядной агитации против коррупции. Форматы предоставления файла: JPG/PDF, разрешение: 1920×1080p (формат 16×9).

- лучший видеоролик «Антикоррупционная сказка» — Участникам необходимо подготовить видеоролик. Сюжет может быть авторский, либо одной из известных сказок. При этом в начале ролика следует указать авторский сюжет или по мотивам какой сказки. Форматы предоставления файла: mpeg 4, разрешение не более 1920×1080р, физический размер файла не более 300 Мб. Длительность: не более 180 сек. Звук: 16 бит, стерео.

ПРИЗ МОЖЕТ СТАТЬ ТВОИМ!!!

Подробную информацию можно получить по телефону: 8 (3852) 29−07−85, или по эл. почте: uvr.altgtu@gmail.com .

Проект реализуется за счет средств краевой подпрограммы «Противодействие коррупции в Алтайском крае» (постановление Правительства Алтайского края от 17.01.2020 № 12).