Отдел внеучебной работы
Студенты и сотрудники АлтГТУ приняли участие в работе Всероссийского дискуссионного клуба «Профилактика зависимого поведения в студенческой среде»

22.11.2021 11:59

18 ноября в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» была организована работа Всероссийского дискуссионного клуба «Профилактика зависимого поведения в студенческой среде» в онлайн-формате.

Организаторами мероприятия выступили: Минобрнауки России, Минздрав России, Росмолодежь, Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России по г. Москве, ФГАОУ «Российский университет дружбы народов», ГБУЗ «Московский научно-практический центр наркологии Департамента здравоохранения города Москвы».

В рамках работы дискуссионного клуба обсуждались вопросы по актуальным темам зависимого поведения и профилактики незаконного оборота наркотиков в студенческой среде.

Ведущие российские эксперты в области молодежной политики, психиатрии, наркологии, психологии и юриспруденции ответили на вопросы студентов и сотрудников образовательных организаций высшего образования.

От Алтайского края участие приняла Котлубовская Татьяна Викторовна, к.т.н., доцент кафедры «Информационные технологии», старший куратор Факультета информационных технологий, координатор работы кураторов по профилактике наркотической, алкогольной зависимости и табакокурения.

Татьяна Викторовна в режиме реального времени задала вопросы экспертам:

1) Как определить по внешним признакам человека, употребляющего запрещённые вещества?

2) Как правильно выработать стратегию поведения с таким человеком?

На вопросы ответили Охтерлоне Мария Алексеевна подполковник полиции, начальник 4 отдела УНК ГУ МВД России по г. Москве и Деменко Елена Геннадьевна заведующая Центром профилактики зависимого поведения ГБУЗ «Московский научно-практический центр наркологии ДЗМ», врач психиатр-нарколог.