Отдел внеучебной работы
Выездная школа актива Студенческого правительства «Шаг вперед. Осень 2021»

23.11.2021 13:58

С 19 по 21 ноября прошла юбилейная 35-ая Выездная школа актива Студенческого правительства «Шаг вперед. Осень 2021».

Площадкой проведения школы актива по традиции стал оздоровительно-образовательный центр «Кристалл».

Первый день Школы был направлен на знакомство и командообразование – студенты прошли веревочный курс. Также ребятам был предложен блок мастер-классов на различные темы, от правил ведения продающего инстаграм-аккаунта до методов вербального и невербального общения.

Второй день был разбит по информационным блокам, где студенты прослушали мобильные интерактивы по организации мероприятий, нормативно-правовой базе советов обучающихся, корпоративной культуре, внешней среде, фандрайзингу и пиару мероприятий. Также участникам удалось создать собственные проекты в рамках ролевой игры по организации мероприятий, где на практике они прошли все стадии реализации проектов, от составления служебных записок до переговоров с администрацией АлтГТУ, вип-персонами, целевой аудиторией и партнерами.

В третий день участники прошли упражнение Джефферсона, направленное на умение свободно высказываться, отвечать на вопросы, защищать свое мнение. Также ребята побывали на втором блоке мастер-классов.

Участники отметили высокий уровень организации Школы актива и теперь с нетерпением ждут общих встреч с участниками этого яркого события и дальнейшего взаимодействия со студенческим правительством АлтГТУ!

P.S. Условием участия являлось наличие копии документа, подтверждающего вакцинацию от COVID-19 / медицинского отвода / справки о наличии антител / ПЦР теста.

P.P.S. Школа проходила с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.