Отдел внеучебной работы
Мероприятия краевого месячника здорового образа жизни «Будь здоров!»

25.11.2021 10:46

В период с 01 по 25 ноября в АлтГТУ проходили мероприятия в рамках краевого месячника здорового образа жизни «Будь здоров!».

Кураторами и сотрудниками были проведены тематические кураторские часы на тематику здорового образа жизни в онлайн и офлайн форматах:

1) «Правда и ложь о пиве»

2) «Социальные Аспекты Профилактики Наркомании»

3) «Правильное формирование суточного рациона студентов, как залог ЗОЖ»

4) «Долголетие человека определяется его увлеченностью» и многие другие, также для обучающихся проводилось анкетирование.

Студенты в рамках командной деятельности подготовили тематические плакаты о пропаганде ЗОЖ, кураторы групп ПЖС-01 и ПИ-12 Золотухина Наталья Сергеевна и Котлубовская Татьяна Викторовна лично приняли участие в создании профилактических шедевров.

Наибольших интерес у студентов вызвала интеллектуально-спортивная игра «В стиле ЗОЖ», которая была проведена в форме викторины на тему здорового образа жизни, состоящей из командных соревнований. Участники проверяли свои знания об основах здорового образа жизни, свою интуицию, спортивные навыки, учились и совершенствовали навыки по решению логических задач.

КГАУ «Краевой дворец молодежи» совместно с Управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края предоставили методические рекомендации для проведения игры.

Студенты очень активно отвечали на вопросы, участники получили невероятные эмоции и позитивный заряд на дальнейшую деятельность, на этапе рефлексии ребята рассказали об отношении к спорту и своем мнении о здоровом образе жизни.

Софья Феденева, пресс-секретарь Студенческого правительства: «Для меня здоровый образ жизни – это ни дня без спорта. Я считаю, что именно занятия спортом помогают человеку оставаться здоровым на долгие года. Безусловно, правильное питание и соблюдение режима дня немаловажны. Все это взаимосвязано и дополняет друг друга: если человек занимается спортом, он соблюдает определённый режим дня, то есть рассчитывает своё время, чтобы везде успеть, и, конечно, полноценно питается, так как физические нагрузки требуют много сил и энергии».

Начальник управления внеучебной работы Огнев Иван Владимирович подвел итоги мероприятий: «Здоровый образ жизни уже стал нормой в молодёжной среде, что, безусловно, очень радует. Сегодня не только и не столько администрация университета становится главным инициатором мероприятий данной направленности. Подавляющее число мероприятий по пропаганде здорового образа жизни в АлтГТУ проводятся и по инициативе и силами самих студентов. Хочется сказать спасибо студенческому активу и пожелать всем студентам быть здоровыми, сильными телом и духом!»