Отдел внеучебной работы
Открытому сердцу — добрую волю: юбилейный X Фестиваль добровольческого движения состоялся в Октябрьском районе

02.12.2021 09:15

1 декабря в рамках Международного дня добровольцев в Барнаульском базовом медицинском колледже прошёл юбилейный X Фестиваль добровольческого движения Октябрьского района «Открытому сердцу — добрую волю!», на котором состоялась церемония награждения самых активных участников добровольческого движения и руководителей отрядов.

Участие в мероприятии приняли заместитель главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам Галина Бровко, депутат Алтайского краевого Законодательного собрания Владимир Лещенко, глава регионального исполкома Общероссийского Народного Фронта в Алтайском крае Сергей Войтюк, директор Барнаульского базового медицинского колледжа Ольга Бондаренко.

Ребята-волонтеры ежегодно участвуют в различных мероприятиях Октябрьского района, направленных на помощь людям, которые в этом нуждаются. Своим примером студенты доказывают, как важно проявлять социально активную гражданскую позицию. В этом году лучшие участники добровольческого движения были награждены по следующим номинациям: «Волонтер года», «Лучшая волонтёрская бригада», «Доброе сердце», «Лучшее образовательное учреждение», «Лучший руководитель».

В номинации «Лучшая волонтерская бригада» третье место занял наш Центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив, а в номинации «Доброе сердце» дипломом за второе место удостоен клуб «Доброта».

Волонтеры Куксина Кристина (ИнБиоХим), Беляева Ирина (ИнБиоХим), Петухова Ксения (СТФ), Давыдова Ярослава (ФЭАТ) и Погодин Данил (УТК) были отмечены благодарностью администрации Октябрьского района за добросовестный труд, активное участие в добровольческих акциях и волонтерском движении на территории Октябрьского района города Барнаула.

За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие добровольческой деятельности были награждены почетными грамотами администрации Октябрьского района — начальник управления внеучебной работы Иван Огнев и доцент кафедры «Химическая техника и инженерная экология» Любовь Бельдеева.

Благодарим организаторов за теплый прием, ребятам желаем дальнейших успехов!