Отдел внеучебной работы
Мечты должны сбываться. Акция «Желание под Ёлкой» продолжается

23.12.2021 09:21

Как оказалось, волшебники живут среди нас! Это доказывает акция «Желание под Ёлкой», в рамках которой любой житель Алтайского края может снять с ели шарик с мечтой ребенка и передать ему подарок. Накануне исполнились заветные желания Марины и Артура Усманова, которые, несмотря на свой юный возраст, достигают больших успехов в спорте.

Для исполнения большой мечты Марине нужна не только сила воли, но и достойный инвентарь: такой, чтобы подходил по росту и был пригоден для русского бильярда. Девочка решила попросить кий у Деда Мороза. Письмо с желанием Марины досталось в АКЗС депутату Государственной Думы Александру Прокопьеву.

«Я тут, наверное, перешел дорогу Деду Морозу, потому что вручаю тебе подарок накануне Нового года, чтобы у тебя на каникулах было больше времени потренироваться и набить руку. Так что держи!», — отметил депутат во время вручения подарка и даже сыграл с девочкой партию, убедившись, что у лучших бильярдистов мира растет достойный соперник.

Не остался без подарка и брат девочки – Артур. Мальчик всего на год старше сестры, но тоже успел зарекомендовать себя, как юное дарование. Артур с семи лет держит в руках клюшку.

Кстати, мальчик – самый юный игрок в команде, но отпор способен дать любому. Артур всерьез мечтает попасть в Сборную Россию и НХЛ.

«Детские мечты должны сбываться. Если есть возможность, сделайте подарки не только своим детям», — отметил депутат Александр Прокопьев и вручил Артуру клюшку. Теперь противникам «Полимера» стоит поберечь свои ворота!

К слову, в этом году в рамках акции «Желание под Ёлкой» было собрано больше 400 детских посланий. Поистине волшебная акция уже пятый год проводится при поддержке Федерального государственного бюджетного образовательного учреждение высшего образования «Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова», Алтайского регионального общественного фонда благотворительных и социальных программ «ЗВЕЗДНЫЙ СВЕТ», Минсоцзащиты Алтайского края и регионального Молодежного парламента. Организаторы призывают всех неравнодушных помочь детям семьи, которых находятся в трудной жизненной ситуации, и совершить настоящее чудо под Новый год!