Отдел внеучебной работы
«Желания под Ёлкой»

30.12.2021 12:14

В Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова подводят итоги благотворительной новогодней акции «Желания под Ёлкой».

«Краевая социальная акция проводится уже пятый год. Начинали мы с города Барнаула, а далее расширили географию до городов и районов края. По итогам акции 2021 года желанные подарки получат более 300 детей, – рассказывает начальник управления внеучебной работы АлтГТУ Иван Владимирович Огнев. – Мероприятие поддерживает Молодежный парламент и Правительство Алтайского края, Алтайское краевое Законодательное Собрание, администрация города Барнаула, Барнаульская городская Дума, депутаты различных уровней, а также многочисленные партнеры. Благодаря участию неравнодушных людей мы способны исполнить желания детей и сделаем их немного счастливее».

Социальную акцию «Желания под Ёлкой» проводят активисты Совета обучающихся — Студенческого правительства и бойцы Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, а также Молодежный парламент Алтайского края при поддержке Министерства социальной защиты Алтайского края и общественной организации «Звездный свет».

Найти желание можно было на декоративных елях, украшенных новогодними шарами с желаниями детей из малообеспеченных семей в торгово-развлекательных центрах, спортивных клубах, домах культуры, в заданиях администраций, социальных учреждениях и образовательных организациях, в зданиях вузов. Каждый желающий мог оставить подарок ребенку в специальном ящике в точках сбора.
В 2021 году география акции представлена девятью Муниципалитетами (г. Барнаул, г. Белокуриха (Солонешенский р-он), ЗАТО Сибирский, г. Славгород, районы Усть-Калманский, Заявьяловский, Романовский, Смоленский). С 22 по 29 декабря студенты в образах Деда Мороза и Снегурочки помогли филиалам КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула» вручить подарки детям. По итогам акции исполнились мечты 330 детей (150 подарков было вручено в Барнауле, 180 на территории муниципалитетов)