Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ прошел профориентационный конкурс «Своя игра»

16.03.2022 11:51

Отдел по профориентации Комитета по внешним связям Студенческого правительства АлтГТУ совместно с Управлением внеучебной работы и Факультетом довузовской подготовки уже в третий раз провел конкурс «Своя игра» для школьников 9−11 классов.

В этом году участие приняли 8 образовательных организаций: МБОУ «СОШ 49», МБОУ «Лицей «Бригантина» г.Заринск, МБОУ «Лицей 101», МБОУ «Лицей 121», МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ», МБОУ «СОШ 127», МБОУ «СОШ 55», МБОУ «СОШ 70».

Финал состоялся 15 марта, по итогам трёх отборочных туров  сразились 3 команды.

Призовые места распределились следующим образом:
1 место — «Солнышки» МБОУ «СОШ 127»
2 место — «Феникс» МБОУ «Лицея 101»
3 место — «Взлет» МБОУ «Лицей 121»

Своими впечатлениями поделился председатель Комитета по внешним связям Студенческого правительства Алексей Проваторов:

«В этом году у нас прошёл профориентационный конкурс «Своя игра», чему я очень рад. Само мероприятие появилось не так давно и проводится только 3 год. Формат самого мероприятия изначально был иным, первая игра проводилась на базе школ, наши ребята-организаторы выезжали на место, после чего финал состоялся в главном корпусе АлтГТУ. В связи с пандемией Своя игра претерпела изменения и сейчас уже все участники проходят отборочные туры и финал в нашем любимом университете. Я искренне надеюсь, что «Своя игра» в итоге станет традиционным мероприятием и будет проводится ежегодно, так как оно нравится и участникам, и организаторам. Во время конкурса очень интересно взаимодействовать со школьниками, общаться с ними, они задают много вопросов о поступлении, о вузе. Происходит обмен опытом, мы учим друг друга и это прекрасно».