Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ подвели итоги акции «Снежный десант РСО»

22.03.2022 16:03

16 марта в концертном зале АлтГТУ прошло закрытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО 2022»

Организатором мероприятия выступил штаб студенческий отрядов АлтГТУ.
В рамках мероприятия состоялось награждение лучших бойцов, спортсменов и командных составов, также каждый отряд представил самые яркие номера из своих концертных программ. С поздравительным словом выступили: начальник управления внеучебной работы Иван Огнев и председатель первичной профсоюзной организации студентов Анастасия Ермакова.

Благодарностями и почетной грамотой ректора АлтГТУ за добросовестный труд и вклад в развитие движения студенческих отрядов университета были отмечены бойцы, внесшие особый вклад в развитие движения студенческих отрядов вуза.

«Для каждого бойца трудовой сезон как маленькая другая жизнь. Мне кажется, отряды политеха готовы показывать свой концерт на круглогодичной основе. В этом году бойцы десантов проделали огромную работу: прошли обучение разным направлениям, провели десятки мастер-классов для детей, профориентацию для школьников 9−11 классов, рассказали о значимых мероприятиях, таких как «Стань Донором. Спаси Жизнь! Герои рядом с нами!».
Снег расчищен, дрова поколоты, дорожки протоптаны, концерты показаны, жители деревень довольны. Ждём следующего сезона 2023!», — говорит комиссар штаб студотрядов АлтГТУ, боец оряда «Горизонт» Михаил Потороченков

Напомним, что в этом году наши отряды в период с 28 февраля по 5 марта посетили следующие районы Алтайского края: отряд «Попутный ветер» побывал в Усть-Калманском районе, отряд «Белые медведи» — в  Завьяловском районе, отряд «Созвездие» работал в Красногорском районе, отряд «Эверест» — в Алейском районе.