Отдел внеучебной работы
Всероссийский урок добровольчества

25.03.2022 13:06

24 марта сотрудники Управления внеучебной работы провели Всероссийский урок добровольчества.

Действующие добровольцы, Центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив, и новички познакомились с историей возникновения добровольческого движения в России, с основными направлениями волонтерской деятельности, а также навыками организации волонтерского отряда и добровольческих акций.

Студентам подробно рассказали о общероссийском проекте #МЫВМЕСТЕ по оказанию помощи гражданам во время кризисных ситуаций.

Об акциях реализуемых нашим вузом, о возможности оказывать помощь беженцам из Донбаса, сборе гуманитарной помощи и многом другом.

Благодарим за методические материалы, разработанные ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.