Отдел внеучебной работы
Патриотическое мероприятие, приуроченное к 80-летию АлтГТУ и Дню космонавтики

28.03.2022 13:27

26 марта в стенах университета прошло мероприятие «Космическая гонка. Пираты космического моря».

Участие приняли 8 команд от факультетов/институтов и колледжа.

Ребят приветствовали начальник Управления внеучебной работы – Огнев Иван Владимирович и председатель комитета по политике и патриотическому воспитанию Илья Грянкин.

Чтобы получить карты с расположением станций на первом этапе участникам предстояло пройти викторину о космосе.

После команды ожидал квест по корпусам АлтГТУ с различными тематическими заданиями.

В завершение капитаны команд получили специальное задание, с которым успешно справились и, дополнив последний кусочек пазла, спасли космический корабль «Политех».

Всех участников ждали любимые корпоративные танцы от тренерского состава, а также призы от партнеров.

Запомнилось мероприятие креативными ведущими, а именно четырьмя Данилами.

Места в покорении космического моря распределились следующим образом:

1 место — Институт Экономики и Управления;
2 место — Институт биотехнологий, пищевой и химической инженерии;

3 место — Факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта.

Организатором мероприятия выступил Комитет по политике и патриотическому воспитанию Студенческого правительства АлтГТУ.

Будем рады видеть всех в следующем году!