Отдел внеучебной работы
В Барнауле состоялся краевой фестиваль «Мы выбираем будущее»

04.04.2022 11:40

Студенты АлтГТУ впервые приняли в нем участие.

Всего было заявлено 30 команд клубов молодых и будущих избирателей.

За победу в фестивале боролись участники из городов и районов края. Студенты АлтГТУ – Ковалёв Григорий (ФЭАТ) , Кулагин Роман (СТФ) , Новиков Тимофей (ЭФ) , Трефилов Михаил (СТФ) , Ханченков Дмитрий и Шарманова Екатерина (СТФ) вошли в состав команды клуба молодых избирателей «Мое решение».

Мероприятие началось с конкурса капитанов «Выдающаяся личность», лидером команды выступил Ханченков Дмитрий.

В рамках конкурса «Интеллектуальный винегрет» команды ответили на 10 вопросов, касающихся избирательного права и избирательного процесса, на конкурсе «Верно-неверно» участникам предложили 10 утверждений из Конституции России и Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан России».

На конкурсе «Избирательный крокодил» Григорий и Михаил  объясняли с помощью жестов, мимики карточки с терминами и понятиями, которые используют в избирательном праве и избирательном процессе. Кроме того, каждая команда должна была выполнить домашнее задание и справиться с конкурсом видеовизиток «На своей волне».

Все участники получили призы от организаторов, команда АлтГТУ была отмечена Благодарственным письмом.