Отдел внеучебной работы
Студенты АлтГТУ провели школу актива «Шаг вперед. Весна 2022. Следуй за мечтой»

05.04.2022 16:22

С 1 по 3 апреля в парк-отеле «Чайка» прошла 36 выездная школа студенческого актива АлтГТУ.

Мероприятие объединило выпускников и лидеров студенческого правительства в разные годы и нынешних активистов факультетов, институтов, колледжа технического университета.

В рамках программы прошли мастер-классы, тренинги, встречи с ветеранами студенческого правительства, интерактивные мероприятия и творческие вечера.

Темы площадок: «руководство», «тьюторство», «СМИ» и  «лидеры студенческого правительства».

Спикерами площадок стали: начальник управления внеучебной работы АлтГТУ Иван Огнев, тренер по ораторскому искусству Антон Бобков,  председатель совета старост ИЭиУ (2015−2016) Владислав Быков, руководитель центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив (2020) Арина Петрова, руководитель центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив (2018−2020), депутат Молодежного парламента Алтайского края Ксения Гольцман, председатель учебного комитета и руководитель центра тьюторов (2019−2020) Екатерина Мельник, председатель учебного комитета и руководитель центра тьюторов Надежда Морозова, депутат Молодежного парламента Алтайского края Светлана Власова, лидеры студенческого правительства в разные годы Дашин Константин, Дмитрий Беленков, Дмитрий Толмачев.

Как сообщают в управлении внеучебной работы, насыщенный трехдневный молодежный слет поспособствовал налаживанию продуктивной работы с лекторами, которая чередовалась веселыми квестами и конкурсами по вечерам. «Все участники сплотились внутри своих коллективов, научились выстраивать эффективные коммуникации. Студентам удалось не только многое узнать, но и поработать над идеями новых событий. 3 дня, 4 площадки, 11 приглашенных спикеров, 12 тренеров, 26 тренинговых программ и 75 довольных студентов», — добавляют в управлении внеучебной работы.