Отдел внеучебной работы
В крае стартовала акция «Стань Донором. Спаси Жизнь! Герои рядом с нами!»

06.04.2022 11:11

5 апреля дан старт акции «Стань Донором. Спаси Жизнь! Герои рядом с нами!» в Камне-на-Оби. Каменский медицинский колледж присоединяется к организации и проведению акции уже третий раз.

Заместитель главы администрации города Павел Глотов поздравил участников с началом акции и пожелал успешной сдачи крови всем желающим.

Организатором акции является Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, региональный общественный фонд «Звёздный свет», Алтайский краевой центр крови при поддержке администрации Камня-на-Оби, Министерства образования и науки Алтайского края.

Участие в акции приняли 106 человек, а стали донорами 93 человека.

«Команда добровольцев  очень ответственно подошла к своим обязанностям: привлекала прохожих, рассказывала о проходящей акции, помогала заполнять анкету, сопровождала до пункта сдачи крови, оказывала помощь медицинским сотрудникам», — комментирует руководитель центра волонтерских проектов и добровольческих инициатив Иван Егоров.

С 11 по 15 апреля акция пройдет в Барнауле. Мобильная станция переливания крови традиционно разместится на площади Сахарова.

Узнать об акции больше можно на официальной странице в социальной сети Вконтакте.