Отдел внеучебной работы
Дорога к Обелиску

15.04.2022 15:27

14 апреля в преддверии Международного дня памятников и памятных мест, а также подготовки к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне активисты Комитета по политике и патриотическому воспитанию АлтГТУ приняли участие в акции «Дорога к Обелиску».

Ребята привели в порядок территорию у мемориала «Жертвам радиационного воздействия», тем самым поддержав направление по защите и сохранению памятника всемирного исторического и культурного наследия.

Андрей Тюрин: «Принимая участие в подобных патриотических акциях мы заботимся о будущем нашей страны, становимся сопричастными к героической истории. Уход за памятниками ВОВ и других локальных войн, воинских захоронений, достопримечательных мест с этих позиций. Считаю, что крайне важно прививать патриотизм молодёжи именно такими живыми программами — это прекрасно, нужно и благородно».

Благодарим наших активистов за отзывчивость, повышенное внимание, интерес и уважение к памяти о героях нашего исторического прошлого.

Подробнее — на официальном сайте города Барнаула