Отдел внеучебной работы
Краевая военно-патриотическая квест — игра «Зарница»

27.04.2022 11:30

23 апреля на лыжной базе АлтГТУ прошла краевая военно-патриотическая квест-игра «Зарница». Участие приняли 20 команд, которые были разделены на 2 категории: школьники, студенты и молодежные организации.

На открытии с приветственным словом выступили: Татьяна Викторовна Ильюченко — председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политики Алтайского краевого законодательного собрания, Владимир Александрович Бертенев — заместитель председателя Алтайской краевой организации им. Героя Советского Союза К. Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», Огнев Иван Владимирович — проректор по воспитательной работе АлтГТУ им. И.И. Ползунова, Дмитрий Сухоруков — председатель Совета обучающихся — Студенческого правительства. Перед стартом квест-игры для разогрева участников прошла разминка.

Завершился квест полевой кухней и вкусными йогуртами от нашего партнера АО «Барнаульский молочный комбинат».

Своими эмоциями еще на награждении поделился председатель Комитета по политике и патриотическому воспитанию Грянкин Илья: «Я очень рад, что нам удалось вывести Зарницу на новый уровень. Было приятно видеть команды не только от нашего родного политеха и постоянных школ-участниц, но и от других высших учебных заведений. Спасибо Вам друзья».

Места распределились следующим образом:

Категория школьники:

1 место — Комсомольская СОШ

2 место — МБОУ «СОШ №113»

3 место — МБОУ «СОШ №49»

Категория студенты и молодежные организации:

1 место — Молодежный парламент Алтайского края

2 место — Барнаульский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

3 место сборная Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Организаторами Квеста выступили:

-ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова»,

-Комитет по Политике и патриотическому воспитанию Совета обучающихся — Студенческого правительства АлтГТУ,

-Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный Свет».

Партнеры Квеста:

-Министерство образования и науки Алтайского края,

-Комитет по образованию города Барнаула,

-Алтайское Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».