Отдел внеучебной работы
Фестиваль Дарения #МЫВМЕСТЕ АлтГТУ

04.05.2022 08:27

27 и 28 апреля в АлтГТУ прошел День животных (#Золотой след) в рамках Краевого фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ.

В течение двух дней все желающие приносили корма и крупы для животных, а взамен получили сладкие подарки.

Активное участие приняли студенты ИнБиоХим, ФИТ, бойцы ССО «Сибиряк», СОП «Адреналин», МПО «Аврора», председатель Студенческого правительства Дмитрий Сухоруков, также поддержал данную акцию.

Волонтеры рассказали о запуске сервиса взаимопомощи «Добро.Взаимно», которое способствует соединению возможностей и потребностей окружающих.

Основная цель Фестивалей Дарения #МЫВМЕСТЕ – запустить в России круговорот добра: тот, кто жертвует свои вещи, время и другие ресурсы, может рассчитывать, что добро к нему обязательно вернется.

Проведение фестивалей и запуск сервиса поддержал Президент России Владимир Владимирович Путин.

«Мы вам (волонтерам) должны сказать спасибо за то, что вы являетесь инициатором такого движения (Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ). Мы часто говорим про нашу страну, про Россию, что она мощная, огромная, красивая. Она красивая благодаря таким людям, как вы. Я имею в виду волонтеров в самом широком смысле этого слова. Волонтерское движение не так уж и давно начало у нас развиваться, но приобрело огромные масштабы. Волонтеры действуют по зову сердца, искренне, бескорыстно. Мы со своей стороны будем делать все, для того чтобы вас поддержать», – отметил Владимир Владимирович Путин.

Подробнее о сервисе можно узнать на сайте мывместе.рф

Все собранные подарки будут переданы в приюты для животных.