ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ подвели итоги краевой акции «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!»

В АлтГТУ подвели итоги краевой акции «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!»

06.05.2022 14:37

В Алтайском крае завершилась весенняя серия акций «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!».

В этом году она прошла в Камне-на-Оби (106 участников, 93 донора), в Барнауле (624 участника, 569 доноров), в Бийске (206 участников, 172 донора) и в Рубцовске (167 участников, 144 донора).

Каждый житель края, не имеющий противопоказаний, мог сдать кровь в мобильном комплексе заготовки крови или пункте филиала Алтайского краевого центра крови.

Всего в акции приняло участие 1103 человека, из них 978 стали донорами крови.

«Наше мероприятие — это вклад в спасение жизней людей, ведь заменить кровь и ее компоненты нельзя ничем. Вместе мы убедились, что Герои ближе, чем мы думаем. Благодарим каждого участника, каждого, кто сдал кровь, партнёров, добровольцев и всех, кто работал вместе с нами в организации и проведении весенних акций! За ваши добрые сердца, отзывчивость и искреннее желание помочь каждому, кто в этом нуждается!», — отмечает проректор по внеучебной работе АлтГТУ Иван Огнев.

Мероприятие организовано Алтайским региональным общественным фондом благотворительных и социальных программ «Звездный свет», Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова, Алтайским краевым центром крови. При поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, администраций Барнаула, Бийска, Рубцовска, Камня-на-Оби, АРО ООО «Союз машиностроителей России».