Отдел внеучебной работы
Студенты АлтГТУ осуществили доставку собранной гуманитарной помощи

16.05.2022 14:23

В АлтГТУ в течение полутора месяцев работал пункт приема гуманитарной помощи для беженцев Донбасса.

Бойцы студенческих отрядов, волонтеры и активисты Студенческого правительства поддержали инициативу по сбору гуманитарной помощи.

Председатель Студенческого правительства АлтГТУ Сухоруков Дмитрий: «Наша инициатива основана искренним желанием помочь и поддержать людей, таких же как и мы. Ребятами были сформированы различные наборы гуманитарной помощи от гигиенических средств до продуктов питания. 13 мая добровольцы Волонтерского центра доставили посылки в городской пункт приема».

Все собранные вещи и продовольственные товары были переданы в офис Алтайского краевого отделения Российского детского фонда.