ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел внеучебной работы
В Алтайском крае пройдет форум «Я = ЗОЖник! Герои рядом!»

В Алтайском крае пройдет форум «Я = ЗОЖник! Герои рядом!»

19.05.2022 15:50

Реализация проекта «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!» продолжается.

В образовательных организациях Алтайского края состоялись лекции о донорстве и видео-экскурсии «Как стать донором?» в Алтайский краевой центр крови. В течение апреля в четырех городах региона (Барнаул, Бийск, Камень-на-Оби, Рубцовск) прошли акции по забору крови.

А 23 мая в 13:10 часов (начало регистрации в 12:20 часов) на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова впервые пройдет форум «Я = ЗОЖник! Герои рядом!».

Мероприятие завершает проект по развитию донорства крови. При встрече участники обсудят вопросы активного участия молодежи в развитии донорства, формирования приверженности к здоровому образу жизни у населения, как вести здоровый образ жизни и не навредить себе, а также разработают дорожную карту «Я = ЗОЖник! Я = донор! Я = Герой!».

Приглашаем представителей образовательных и медицинских организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, добровольцев, доноров, спортсменов и гостей принять участие в региональная площадке!

Организаторами являются Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова. Основными партнерами выступают: Министерство образования и науки Алтайского края, Алтайское краевое Законодательное собрание, администрации гг. Барнаул, Бийск, Камень-на-Оби, Рубцовск, Алтайский краевой центр крови, АРО ООО «Союз машиностроителей России».

Проект «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!» реализуется с использованием гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.