Отдел внеучебной работы
В АлтГТУ прошла очередная онлайн-встреча лидеров студенческих объединений

19.05.2022 09:41

18 мая прошло заключительное в весеннем семестре онлайн-заседание президиума Совета обучающихся – Студенческого правительства совместно с органами студенческого самоуправления Рубцовского индустриального и Бийского технологического институтов.

С приветственным словом и словами благодарности за проделанную активистами работу обратился проректор по воспитательной работе Огнев Иван Владимирович. В ходе заседания лидеры студенческих объединений поделились результатами прошедших мероприятий и акций.

О результатах деятельности органов студенческого самоуправления АлтГТУ рассказали председатель Совета обучающихся – Студенческого правительства Дмитрий Сухоруков, командиры отрядов «Новый рубеж», «Механизм», «БитКолес», командира ШТД РИИ Маленьких Екатерина и старший тьютор Жукова Ксения.

Студенты из Бийска и Рубцовска были приглашены на школу тьюторов, на которую был открыт набор заявок. Данное мероприятие направлено на подготовку тьюторов к их основной деятельности и развитие личностных и профессиональных компетенций, а также задает траекторию развития тьюторского движения на каждом факультете, институте и колледже. Школа пройдет по традиции в конце августа.

На заседании также подвели итоги краевой акции «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!». Стоит отметить, что по итогам 2021−2022 учебного года была проделана большая и что очень важно — качественная совместная работа.