Отдел внеучебной работы
Итоги XIV отчетной конференции Студенческого правительства

31.05.2022 11:32

25 мая в актовом зале АлтГТУ прошла XIV Итоговая конференция Совета обучающихся — Студенческого правительства, на которой подвели итоги работы в 2021−2022 учебном году.

С приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе Иван Владимирович Огнев, поблагодарив всех активистов Студенческого правительства за проделанную работу в отчетном периоде.

В ходе конференции были заслушаны отчёты о проделанной работе Председателя Студенческого правительства и Председателя Совета старост АлтГТУ.

На Конференции по традиции были приняты новые члены организации – это свыше 100 ребят, активно работающих в структуре в течение учебного года. Также традиционно были прияты в ряды ветеранов Студенческого правительства активисты, которые на протяжении трех лет вкладывали свои силы и время в развитие организации, ее позиционирование на городском, краевом и всероссийском уровне, им были вручены отличительные золотые значки.

Традиционно на Конференции подвели итоги конкурса «Лучший староста академической группы» и «Лучший председатель Совета старост факультета/института». Лучшим председателем Совета старост факультета стала Дейнес Наталья, председатель Совета старост ФЭАТ, студентка группы ТТП-91, а лучшей старостой академической группы – Егорова Надежда, студентка ФЭАТ, группы ТТП-11.

Кроме того были награждены победители конкурса «Краски Политеха», посвященного 80 — летию университета:

Номинация «Рисунок» — Раимова Ксения, ИнАрхДиз, гр. Диз-01;

Номинация «Видео»- Барабанова Юлия, СТФ, гр. С-15;

Номинация «Статья»:

1 место Штадлер Андрей, ИЭиУ, гр. ЭБ-82;

2 место Осипов Иван, ФСТ, МиТМ-11;

3 место Баширова Софья, ФИТ, ИВТ-12.

Номинация «Фото»:

1 место Егоров Иван, ФИТ, гр. ИВТ-01;

2 место Чемисова Кристина, ИнБиоХим, КИЛП-11;

3 место Сосина Екатерина, ФЭАТ, ЭМ-11.

В рамках Всемирного дня здоровья Комитет по спорту СО-СП провели конкурс плакатов «Мы за здоровый образ жизни».

Для участия необходимо было предоставить работу, выполненную в форме рисунка, аппликации или плаката, направленную на профилактику вредных привычек и формирование здорового образа жизни у молодежи. Конкурс нашел положительный отклик у студентов, победители были отмечены дипломами:

1 место — Пузик Данила, ФИТ, гр. ПС-01;

2 место – Киржаев Денис, ИнБиоХим, ПРС-92;

3 место – Кубарев Данил, ФИТ, ИВТ-02.

Поздравляем всех с успешной и плодотворной работой в учебном году, желаем своевременно сдать сессию и стремится к новым вершинам!