Отдел внеучебной работы
Завершил свою работу молодёжный образовательный форум «Алтай. Территория развития»

06.06.2022 16:47

2 июня состоялось закрытие молодёжного образовательного форума «Алтай. Территория развития» в Алтайском крае на берегу одного из главных туристических объектов региона — озера Ая.

Ключевая тема форума «АТР» в 2022 году — туризм и гостеприимство.

В очном формате на форуме работали свыше 500 человек от 18 до 35 лет из 57 регионов Российской Федерации. В составе организационной команды форума принимают участие 39 волонтеров и 24 АТР-лидера, в том числе представители регионов Сибирского федерального округа. Ими стали волонтеры Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, победители региональных и всероссийских конкурсов.

Программа форума включала 12 образовательных площадок по трем направлениям: «АТР-социальный: Лидер — Команда — Общество», «АТР-управленческий: Туризм — Бизнес — Государство» и «АТР-трудовой: Труд — Развитие — Кадры».

От АлтГТУ участие приняли:  Баширова Софья  (ФИТ, ИВТ-12) площадка «СО-общество», Кашеваров Иван  (ФИТ, ПИЭ-02) представил вуз на площадке «Я рулю», Кузеванова Анастасия  (ИнАрхДиз, 8Арх-01) работала на площадке «Я — профи», Феденева Софья  (ИнАрхДиз, ДАС-01) представила свои идеи на площадке «Медиадвиж», Хлебникова Виктория  (ИнБиоХим, ПРС-92)  площадка «СО-общество», Шульженко Алена  (ИнАрхДиз, 8Арх-01) выступила на площадке «Арт-продвижение. EVENT».

Дмитрий Сухоруков  (ЭФ, Э-93) принял участие в составе организаторов форума в качестве атр-лидера, Илья Грянкин  (СТФ, С-92) работал волонтером форума, в концертной программе АлтГТУ представил коллектив «ТехноПарк» в составе Шевченко Екатерины  (ФИТ, ИБ-01), Земской Софьи  (ФИТ, ПИ-02) и Денисовой Али  (СТФ, С-13).

Во время закрытия руководитель форума АТР Екатерина Викторовна Четошникова объявила победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжи.

Одобрено 19 проектов на общую сумму 10 млн рублей.

Поздравляем нашу Анастасию  Кузеванову, победителя грантового конкурса ВКМП Росмолодёжь. Она презентовала совсем недавно стартовавший в крае проект «ДОМА» и получила поддержку в размере 250 000 рублей.

Анастасия рассказала немного о проекте: « В Алтайском крае много исторических деревянных домов, которые потеряли свой первоначальный облик и стали тусклыми. Идея проекта — силами волонтеров восстанавливать здания, имеющие культурную и историческую значимость, совмещая праздник и работу. У команды организаторов большие планы как на город, так и на край».

Поздравляем Анастасию и всех участников форума, они достойно представили наш университет!

Метки: АТР, ДОМА, форум